Datum Welche Stufe
22.12.2023WintersonnwendeWölflinge, Pfadis, RR
27.01.2024StammeswahlWölflinge, Pfadis, RR
16.-18.02.2024Stammeswochenende auf dem KnappenbergWölflinge, Pfadis, RR
15.-17.03.2024Hüttenwochenende Meute WaldgeisterWölflinge
13.04.2024BezirkssingeabendWölflinge, Pfadis, RR
20.04.2024Gambling Night
01.05.2024FörderkreisaktionWölflinge, Pfadis, RR, Eltern
18.-26.05.2024Landespfingstlager in ThalmässingWölflinge, Pfadis, RR
06.07.2024Aufbau ParkfestWölflinge, Pfadis, RR, Eltern
12.-14.07.2024ParkfestWölflinge, Pfadis, RR, Eltern
26.-28.07.2024WölflingslagerWölflinge
04.-10.08.2024Sommerlager in PolenPfadis, RR
11.-16.08.2024Nach Tour durch PolenPfadis, RR
14.09.2024StammestagWölflinge, Pfadis, RR
Hüttenwochenende der Meute WaldbaerenWölflinge
15.-17.11.2024JahresplanungRR
29.11.-01.12.2024Hüttenwochenende Sippe OktopusPfadis

Landesverbands Termine

Stafütagung02.-04.02.2024
URRlaub16.-18.02.2024
Landesversammlung01.-03.03.2024
Kurs für Sippenführung 23.03.-01.04.2024
Basiskurs kalu23.-31.03.2024
StaRT23.-31.03.2024
Tilop23.-31.03.2024
Kurs für Meutenführung27.03.-04.04.2024
Basiskurs BooM30.08.-07.09.2024
Stufentreffen + Stafütagung11.-13.10.2024
Singats31.10.-03.11.2024
Landesausbildungstreffen15.-17.11.2024

Es kann nicht kommentiert werden.